Предоставление частичного учебного отпуска работнику-студенту - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Я работаю в отделе кадров организации (ООО), сотрудник моей организации является студентом (получает первое высшее образование), в справке-вызов указано предоставление учебного отпуска 40 кал. дней, но сотрудник хочет взять частично отпуск, например 6 дней. Вопрос: по заявлению данного сотрудника, я могу предоставить только 6 дней отпуска или я должна отправить сотрудника в учебный отпуск на 40 кал. дней, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Только 40 дней по справке - ни днем меньше ни днем больше и отпуск дробить нельзя.