Мой муж погиб в ДТП 5 лет назад, могу ли я спустя 5 лет подать заявление в страховую компанию на выплату 475 ты с.?

• г. Курган

Мой муж погиб в дтп 5 лет назад, могу ли я спустя 5 лет подать заявление в страховую компанию на выплату 475 ты с.?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право обратиться к страховщику виновника с заявлением о выплате страхового возмещения.

Здравствуйте. Вы имеет право на обращение в страховую компанию, только сумма выплаты будет не 475 000 руб. (данное изменение вступило в силу с 01.04.2015 г.), а меньше, по нормам закона ОСАГО, действовавшим 5 лет назад - это 135 000 руб.