Незаконные действия энергосбыта - что делать, если в отсутствие владельца дома меняют счетчики и обрезают провода без наличия задолженностей

• г. Мурманск

Правомерны ли действия энергосбыта, имею дом в г.южа ивановская область, пока нахожусь в другом городе, меняли счетчики и обрезали провода, задолженности не имею. Что мне предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Без уведомления собственников энергосбыт не имеет право производить какие либо работы с имуществом собственников.

Напишите претензию в энергосбыт с изложением свих требований, уведомив их о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.