Условия оплаты проезда при взятии отпуска через 6 месяцев работы в районе КС и возможность возврата денег при увольнении до года.

• г. Южно-Сахалинск

Хочу взять отпуск через 6 месяцев работы в районе КС с оплатой проезда, нужно ли будет возвращать деньги за проезд, если уволюсь не отработав года.

Ответы на вопрос (1):

Оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно, производится лицам работающим в районе Крайнего Севера, в рамках гарантий предусмотренных для лиц проживающих в районах Крайнего Севера. Право на компенсацию проезда к месту проведения отпуска и обратно предоставляется не чаще 1 раза в два года.

Исходя из вышесказанного возврату будут подлежать денежные средства выплаченные Вам на предприятии, но не использованные (полностью или частично) к дате увольнения. Расходование этих средств должно быть подтверждено сдачей авансового отчета в бухгалтерию предприятия.

Воспользоваться этой льготой вновь, вы сможете только по истечение 2 лет.