Неправомерное выписывание протокола за наличие прицепа в категории В,Е при массе свыше допустимого значения

• г. Салехард

Имею категорию В,С. Прицеп 745 кг, машина 2990 кг. Выписан протокол об не отсутствии соответствующей категории В,Е. Ссылка на ФЗ 196 статья.25 ч.1. Правомерно ли выписан протокол. Для категории В прицеп должен быть не более 750 кг. Штраф от 5 до 15 и был отстранены от движения с прицепом.

Ответы на вопрос (1):

Не правы сотрудники ГИБДД. В Ваших действиях отсутствуют признаки административного правонарушения. Обратитесь с жалобой на их действия.