Засчитывается ли стаж учебы в трудовой книжке и можно ли его оспорить?

• г. Москва

Мне знакомая сказала, что если в трудовой книжке записана учеба в училище, то она ДОЛЖНА засчитываться в стаж. Почему у всех этот стаж воруют? Юристы ей сказали, что можно оспорить. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На данном этапе правового развития государтсва и общества, учеба не приравнивается к труду в том понимании, в котором он трактуется законом. Ваша подруга могла проходить производственную или преддипломную практику на предприятии, где с ней был заключен трудовой договор.