могу ли я продать комнату в общежитие купленную на материнский капитал без выделения долей?

• г. Самара

Могу ли я продать комнату в общежитие купленную на материнский капитал без выделения долей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Выделение доли обязательное условие при покупке недвижимость за материнский капитал.

Я купила комнату в ноябре 2018 года за материнский капитал. Сейчас хотим её продать. Смогу ли я это сделать без выделения долей.

Ольга, если Вы купили комнату с использованием средств материнского капитала, то вы однозначно должны выделить доли детям. Если Вы приобретали только на себя то у Вас есть нотариальное обязательство которое Вы должны исполнить. В противном случае могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами.