Каковы права моего сына на часть денег от продажи гостиницы, принадлежавшей фермерскому хозяйству свекра?

• г. Астрахань

С 1992 по 2002 замужем, есть общий сын - сейчас 20 лет. Проживая в браке была зарегистрирована в фермерском хозяйстве свекра (я, свекр, свекровь, муж - 4 человека). Фермерское хозяйство на бумаге, в реальности построена туристическая гостиница для приема туристов, но нелегально. Приблизительно в 1997-1997 гг. строения зарегистрированы и проданы одной известной гос. компании в Астраханской области. КФК организовано рядом (большие сенокосные земли), но мы четверо опять в фермерском хозяйстве. В 2000 году мы с мужем расстаемся. Свекровь берет с меня расписку в пользу себя (как я сейчас понимаю это вовсе и не расписка, а записюлька, оформленная через одно место, даже без паспортных данных и т.д.). Далее мы официально оформляем развод, делим, что нажили совместно полюбовно, ребенок остается со мной. Далее на части этой земли (КФХ) строится гостиница и регистрируется туристическое агенство на имя свекрови. Муж женится у него ребенок от второго брака. В 2012 году (на днях) строения (гостиница) регистрируется и продается (приблизительно 15000000 руб), КФХ ликвидируется. Имеет ли мой сын право на часть денежных средств от продажи?. У свекра и свекрови помимо сына (моего бывшего мужа еще двое детей), свекор имеет в предыдущих браках еще двоих официальных детей).

Ответы на вопрос (2):

Нет, никакого права на имущество вы не имеете. Ваш сын вправе претендовать только на долю в наследстве после смерти отца.

Дополню ответ коллеги.

Поскольку регистрация объекта недвижимости произошла после расторжения брака, к тому же, по истечения столь длительного времени, к сожалению, ни Вам,ни сыну, ни чего не положено. Дети вообще не имеют права на имущество своих родителей. Только в порядке наследования. Как Вам и было ранее сказано.

Всего доброго.