Таинственная смерть отца - без проведения расследования и знания истинной причины, семья ищет ответы

• г. Воронеж

8 мая в рабочее время мой отец со своими коллегами поехал на корпоратив по случаю 9 мая. Примерно в 16.00 позвонили моей матери и сообщили, что отец умер. Мама поехала к месту их корпоратива, который был за городом, но не доехала так как человек который ее вез сказал что все уже уехали, а труп уже увезли в морг на судмедэкспертизу. Приехав домой через некоторое время к ней уже пришел человек от похоронного бюро, принялся с собой в пакете вещи снятые с умершего отца и сказал что похороны оплатит фирма. На вопрос что случилось он ответил что вроде инсульт или инфаркт. Заключение судмедэкспертизы показало что причиной смерти стало инородное тело в трахеи. Ещё анализ на алкоголь показал 2 промилле. Почему к нам не приехала полиция и почему не проводилось расследование, мы даже не знаем что там на самом деле случилось? Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Ув. Костя, судя по всему Ваш отец чем-то подавился и из-за этого и задохнулся т.е. наступила асфиксия (согл. Акта СМЭ инородное тело в трахеи). Если же смерть была вне дома, то полиция и не приезжает. Обращаю Ваше внимание, что указанное содержание алкоголя в крови свидетельствует об очень сильном алкогольном опьянении (часто наблюдается нарушение памяти и потеря сознания).

Исходя из изложенного, врач СМЭ проводивший вскрытие не усмотрел криминальный характер смерти, поэтому не проводилось и расследование.