Преподаватель запретил снимать лекции на видео - законно или нет?

• г. Казань

Доброе утро уважаемые эксперты.

Вопрос не обычный на лекциях преподаватель запретил мне снимать на видео-камеру, на предложение записывать его на диктофон он мотивировал сказал что я не на радио и на телевидение законно ли он поступает? Самое главное что из-за таких в России много необразованных!

Ответы на вопрос (1):

Законно,для того что либо записать,надо испросить согласие данного лица. Остальное в уставе ВУЗа