Как взыскать свою долю совместного имущества после передачи его взыскателю

• г. Сургут

Судебными приставами было арестовано совместно нажитое имущество. Есть решение суда где это имущество признано совместным и выделена моя доля. Но пристава все равно передали это имущество взыскательнице. К кому обращаться с иском о взыскании моей доли. Взыскательнице зарегистрировала право собственности на себя.

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться.

В Росреестр с решением суда. Если вам откажет в изменении реестра недвижимости, то в суд обращаться, обязать Росреестр внести изменения. Обеспечительные меры через суд наложите на спорное имущество, чтобы не ушло к третьим лицам, ст. 140 ГПК РФ.

Если решение суда уже состоялось и вступило в законную силу, но пристав передал имущество, то жалобу его руководителю, в УФССП по региону о наказании сотрудника, в СК РФ заявление о привлечении к УО по ст. 293 УК РФ (Халатность).