Обязана ли жена погашать кредиты мужа после развода и его смерти?

• г. Барнаул

Если я развелась с мужем, обязана ли я платить его кредиты в случае его смерти. Кредиты он брал до развода, но совместно мы не проживали.

Ответы на вопрос (2):

Если вы разведены, то не обязаны если банк не докажет, что денежные средства были потрачены на семейные нужды п. 2 ст. 45 СК РФ.

Чтобы не платить по этим кредитам стст 819-821 ГК РФ Вам придется доказывать, что кредиты были потрачены не на нужды вашей семьи а только на нужды умершего.