Ответственность за выкачивание ямы в многоквартирном доме - кому она принадлежит?

• г. Ростов-на-Дону

Кто должен выкачивать яму в многоквартирном доме? Получали квартиры, как сироты. Одна яма на 3 многоквартирных домов. Администрация с себя обязательства снимает.

Ответы на вопрос (3):

Яна, тот, кто берет плату с Вас за водоотведение. Посмотрите счета, платежки.

Кто должен выкачивать яму в многоквартирном доме?

Наверное, это та управляющая организация, которая осуществляет управление Вашими многоквартирными домами.

Я же написала, администрация с себя обязательства снимает, как быть в данной ситуации?