Как поступить, если руководители не предоставляют запчасти для сломанного грузового автомобиля и не соглашаются на увольнение водителя без отработки

• г. Нолинск

У меня вот такая ситуация Я работаю водителем грузового немецкого автомобиля Месяц назад машина сломалась запчастей нет Руководители заставили писать заявление на отпуск без содержания Месяц прошел запчастей так и нет и я решил уволиться по собственному желанию без отработки Руководитель не соглашается предлагает эти две недели работать по другой специальности Как мне поступить заранее блогадарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уволиться без отработка можно только по соглашению с работодателем. В случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работник. Если он предлагает работать по другой специальности, это называется перевод и требует Вашего письменного согласия. Поэтому если не хотите переводится доработайте две недели и увольняйтесь.