Верховный суд отклонил пересмотр дела, несмотря на наложение дисциплинарного взыскания на работника. Возможно ли рассмотрение этого взыскания как существенного в случае отмены решений других судов?

• г. Зеленоград

Верховный суд вынес Определение об отказе в пересмотре дела посчитав несущественным Обстаятельством наложение на работника дисциплинарного взыскания. Может ли в последующем это дисциплинарное взыскание рассматриваться стать существенным например если будут отменены определения судов первой и второй инстанции?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.391.12. ГПК РФ указания Президиума Верховного Суда Российской Федерации о толковании закона являются обязательными для суда, вновь рассматривающего дело. Следовательно, если суд дал оценку вашему обстоятельствам как несущественным, то оспорить сей факт вам уже не получится.

Виктор, вы молодец. удачи вам.