Какие требуются документы для оформления и сколько стоит оформление дарственной?

• г. Москва

Дедушка хочет оформить дарственную на 1/4 долю в квартире на своего внука. Какие требуются документы для оформления и сколько стоит оформление дарственной?

Ответы на вопрос (3):

тех паспорт, договор дарения, свидетельство о праве собственности, выписка из домовой книги и финансового лицевого счета. с этими документами в регистрационный ццентр

Здравствуйте, Ольга!

Вам понадобятся : правоустанавливающие документы на долю квартиры ( основания приобретения дедушкой доли квартиры в собственность, свидетельство о гос. регистрации права, кадастровый паспорт и т.п.); договор дарения, квитанция об уплате госпошлины. Обратитесь очно к юристу для составления договора дарения со всеми имеющимися документами на квартиру (долю), и Вам составят более подробный перечень документов.После сбора документов нужно обратиться в Росреестр для регистрации сделки дарения.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.