Как продать дом, если земля не в собственности?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться. Хотим продать дом, но земля не в собственности. Проверили через кадастровую она государственная. Дом предоставляли как сироте. На дом мы оформили ранее, а на землю не делали ничего. Что делать сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Приватизируйте землю под домом, проводите кадастровые работы, регистрируйте в Росреестре... потом продавайте...

Спасибо за ответ. А можно сделать так чтобы покупатель сам сделал на себя документы на землю после продажи?

Можно сделать и так, что оформлением земли будет заниматься новый собственник дома. Но это скажется на продажной стоимости дома.