Законность возвращения денег и товара покупателю, выискивающему просроченный товар

• г. Санкт-Петербург

Я работаю зам. директора СМ Перекрёсток. К нам постоянно приходит один покупатель и выискивает просроченный товар. Затем оплачивает его на кассе, а через пару минут, не отходя практически от кассы, требует вернуть ему деньги за товар и компенсировать таким же товаром надлежащего качества. Законно ли это? Мы обязаны возвращать деньги и отдавать товар? Или что из?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно обязаны если товар действительно просроченный.