Решение пристава о не прекращении ИП по удержанию алиментов в размере 1/4 вопреки решению суда о удержании 1/6 – на основании каких принципов был принят данный выбор?

• г. Москва

Пристав отказал в прекращении ИП по удержанию алиментов в размере 1/4, хотя я предоставил решение суда в котором указано что удержание 1/4 отменяется, дальше удерживается 1/6, чем руководствовался пристав?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ пристава в суде.

Здравствуйте.

Обратитесь с письменным заявлением об отмене взыскания 1/4. Если после получения данного заявления пристав не изменит размер взысканию, обращайтесь с жалобой к руководителю РОСП, также можете продублировать жалобу в Управление ФССП по Вашему региону.