Как вернуть аванс за квартиру, если есть подписанная бумага о невозврате при отказе от сделки?

• г. Москва

Отдал аванс за покупку квартиры. Потом передумал покупать квартиру. Аванс не вернули ссылаясь на подписанную бумагу (действительно такая есть где говорится что если от сделки отказываюсь я то аванс продавец не возвращает). могу ли я все-таки вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

У вас должно быть заключено соглашение о задатке. Действительно, если сделка срывается из за вас, задаток остаётся у продавца.