Вопросы о продлении отпуска при болезни - как работодатель может предложить отгулять эти дни и влияет ли производственная необходимость на возможность продления отпуска.

• г. Санкт-Петербург

Во время очередного отпуска заболела, взяла больничный. Как работодатель может предложить отгулять эти дни? Просто продлить отпуск или дать их в другое время? Имеет ли право отказать в продлении по производственной необходимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Работодатель должен издать приказ о продлении отпуска в связи с тем, что Вы болели во время отпуска по Вашему заявлению. Могут издать и без Вашего заявления, если Вы, конечно, не против. Так что пишите заявление, заставить работать Вас не могут, это Ваше право.

Нет, не имеет права, тут подробнее Подробнее ➤