Как лететь из Симферополя в Грецию через Москву без пересечения украинской границы и какие возможны проблемы с паспортом при вылете из Украины в Европу?
• г. Симферополь
Я крымчанка, Хочу лететь в Грецию, через Москву из Симферополя, и на руках только укр. биометричесеий, и так же являюсь гражданской России. Можно ли лететь не пересекая украинскую границу? И какие могут быть в дальнейшем проблемы с паспортом и вылетом из Украины в Европу? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Проблемы будут в любом случае, поскольку:
1. По "украинским законам" - вы приняли гражданство "оккупанта" и нарушаете порядок пересечения и пребывания на "оккупированной территории".
2. По "украинским законам" - вы вылетаете с территории бывшей украины.
Чтобы избавиться от этой чуши и не задаваться подобными вопросами - надо всего лишь отказаться от "украинского" гражданства.