Как правильно составить отмену судебного приказа у судебных приставов.

• г. Нарьян-Мар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Возражения на судебный приказ с заявлением о восстановлении процессуального срока необходимо подать не приставу, а в суд, вынесший приказ.

Здравствуйте, Наталья!

Судебный приказ отменяется в суде.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru