Как обратиться в акционерное финансовое общество для уменьшения долга по кредиту, полученному в 2013 году?

• г. Иркутск

Банк передал кредит акционерному финансовому обществу, я получила по почте уведомление от банка. Кредит брала в 2013 г. Можно ли мне обратиться в это общество (это коллекторское агентство?) с просьбой уменьшить долг, т к как я на инвалидности и у меня нет собственности. Или ждать, когда коллекторы подадут в суд и там себя защищать?

Ответы на вопрос (5):

Ждать суда. Указанные Вами обстоятельства для снижения долга не являются;

Здравствуйте Екатерина!

Долг можно вовсе списать путем подачи искового заявления о признании договора цессии недействительным!

Максим Максимович, вот мне написали об исковом заявлении о недействительности продажи долга. Какое ваше мнение, скажите, пожалуйста.

Ну скиньте сюда для начала.

Максим Владимирович, нечего скидывать, так как я получила бумагу под названием "уведомление". Самого договора в конверте не было, оригинальных печатей нет, подпись тоже как на ксерокопии...