Является ли это нарушением законодательства, что мы не сможем предоставить копию личного заявления бывшего работника?

• г. Краснодар

Разъясните, бывший работник затребовал копию своего заявления на прием по совместительству срок давности более 20 лет. Приказ сохранился, а вот заявления не сохранились. Является ли это нарушением законодательства, что мы не сможем предоставить копию личного заявления бывшего работника?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Валентиновна, предсмотрены сроки хранения документов по личному составу организации и составляют они 75 лет. При ликвидации организации документы должны сдаваться в государственный архив. Если по каким-либо причинам документ по личному составу не сохранился факты, подтверждающие наличие этого документа подтверждаются другими средствами. Ознакомьтесь с соответствующими межведомственными инструкциями.