Является ли нарушением отсутствие ОГРНИП и ИНН в печати у ИП? Эта печать действительна?

• г. Электроугли

Ответы на вопрос (1):

ИНН, ОГРН обязательны только на печатях с воспроизведением Государственного герба РФ (гербовых печатях), то есть на иных печатях их можно не указывать. Законодательство не содержит запрета на отражение дополнительной информации на печати, и, следовательно, можно по своему усмотрению отражать на ней ИНН, ОГРН, товарный знак, логотип.