Как мне взыскать алименты и что лучше предпринять в таком случае?

• г. Москва

Недавно лишила супруга родительских прав и взыскала алименты. В суд обратилась в октябре. Платить алименты он не торопится. Еще не платил и со мной не связывался. Как мне взыскать алименты и что лучше предпринять в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Нужно в суде получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.