Если я получу гражданство рф, мне 24 года, нужно ли служить в армии?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Да, граждане России несут все предусмотренные для них обязанности, в том числе в части воинской службы.

Однако, в соответствии с п.1 ст. 23 Закона о воинской обязанности и военной службе от 23.03.98 №53-ФЗ от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.