Обман в интернет-магазине - возможность вернуть деньги на почте?
• г. Самара
Я заказа обувь в Интернетмагазине, получила посылку на почте России и оплатила деньги на почте, но при открытии коробки оказалось что там вовсе не то что я заказала, а меня обманули мошенники. В коробке лежала обувь за сто рублей, а я заказала кожаную обувь. Могу ли я вернуть свои деньги на почте?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Ярославль
Виктор, добрый день. Почта сможет вам вернуть деньги уплаченные наложенным платежом только по решению суда. В-первую, очередь обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и просьбой наложить арест на денежные средства, находящиеся у Почты России. Затем подайте заявление в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Действия в подобных ситуациях были рассмотрены мной в публикации на этом сайте.