Как поступить, если с администрации НАО пришло уведомление о снятии с учета на получении жилого помещения после смены прописки

• г. Нарьян-Мар

Гражданин НАО стоял на учете на получении жилого помещения по социальному найму. Прописка была в городе Нарьян-Маре.

Далее гражданин сменил прописку и прописался в рп Искателей.

С администрации НАО пришло уведомление по почте о снятии с учета на получении жилого помещения. Как действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На каком основании они вас сняли с очереди?

В соответствии со статьей 218 КАС РФ имеете основания для административного иска - о признании действий администрации незаконными.

Руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 56 ЖК РФ, п. 3 ч. 1 ст. 9 НАО от 05.07.2005 №595-ОЗ.

В самом постановлении указано, что снять с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, в связи с выездом на место жительство в другое муниципальное образование.