Участок был оформлен на покойную маму, и для того, чтобы его продать, нужно перевести его на себя.

• г. Москва

Друзья!

Вопрос к специалистам в области недвижимости.

Мне необходимо оформить в собственность земельный участок (Тверская обл., Зубцовский р-н) в соответствующем органе налоговой инспекции. Участок был оформлен на покойную маму, и для того, чтобы его продать, нужно перевести его на себя.

Подскажите, пожалуйста, какие для этого нужны документы и с помощью каких ресурсов можно найти точный адрес налоговой инспекции, в ведении которой находится мой участок?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

НАдо открыть наследственное дело у нотариуса по месту последнего жительства мамы, получить свидетельство о праве на наследство и далее зарегистрировать его в Росреестре тверской обл.