Система авансовых выплат для работников с почасовой оплатой

• г. Нефтеюганск

Если я начала работать с 10 числа месяца, то мне полагается аванс, который выплачивается 25 числах каждого месяца, при том что у меня по часовая оплата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гузель!

Чтобы точно ответить ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного трудового договора. В договоре должны быть написаны сроки выплаты заработной платы.

Вы можете уточнить ваш вопрос непосредственно у работодателя.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы (ст.136 ТК РФ).