Как поступить, если коллекторы начали требовать возврат микрозайма, по которому ранее не было требований?

• г. Москва

Брал микрозайм 2015. За это время кредитор никаких требований по возврату не представлял, теперь звонят коллекторы, говорят что работают по агенскому договору. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Либо встретьтесь с ними, пусть они представят доказательства что ваш долг им передан и составьте соглашение о выплате, либо пусть они подают в суд.

Ваш долг был продан третьим лица т.е. коллеторам! Тут два варианта либо платить и с дикой переплатой-это глупо!

Второй это сказать им пусть обращаются в суд и в суде ссылаться на заведомо затягивания кредитором подачи иска в суд с целью обогащения и вам уберут дикий процент!

Третий банкротство зависит от суммы долга.

Пусть говорят что угодно. Срок исковой давности пропущен. Ничего не платите, вообще. Пусть подают в суд. В суде надо подать заявление о применении срока давности.