В чем заключается факт доказывания распространения порочащих сведений, что его доказывает

• г. Абакан

В чем заключается факт доказывания распространения порочащих сведений, что его доказывает, и может ли информация содержащаяся в описательной части решения, которое отменено, являтся фактом распространения порочащих честь и достоинство сведений.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Есть понятие высказывание порочащих сведений, а есть понятие распространение. В этом и факт. При доказывании распространения необходимо указать на опубликование где-нибудь, доведение до сведения других лиц, неопределенного круга лиц. Но для этого надо предварительно доказать что эти сведения - порочащие.

Информация, указанная в описательной части решения не является фактом распространения порочащих сведений. А вот распечатка этого решения в газетах - другое дело, здесь можно побороться.

Успехов!

Распространие - доведения до сведения других лиц. Доказательство распространения порочащих сведений могут быть разными, в зависимости от того, каким способом инфо распространялась. Тот факт, что информация содержится в судебном решении не является распространением и вообще нарушением. С уважением,