Возможно ли оспорить сроки наказания для моего партнера по статье 158 часть 1, учитывая его роль в семье и новое материнство?

• г. Архангельск

Сегодня посадили моего молодого человека на 9 месяцев по статья 158 часть 1. К сожалению я не смогла присутствовать на суде, чтобы было хоть какое-то нибудь ему оправдание. Я узнала что можно оспорить решение суда (на сокращение срока или чтобы сделали на условный срок) в связи с тем, что он живет со мной и моим ребенком, и т.к. работает, хоть и не официально, но считается кормильцем семьи. Плюс я сегодня узнала что беременна снова... Возможно ли оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно оспорить приговор суда в течении 10 суток. Нужно подавать апелляционную жалобу на приговор. Главное - правильно подготовить и обосновать апелляционную жалобу, на основе норм УК РФ и УПК РФ.