Правомерно ли состовление протокола и что мне грозит за это?

• г. Челябинск

У меня возник вопрос относительно действий Рыбохотнадзора.

Находясь на отдыхе на одном из озер Челябинской области, на меня был составлен протокол об административном нарушении, по поводу охоты без лицензии. При досмотре моей машины не было обнаруженно ни патронов, ни дичи, ни рыбы., только не зачехленное ружье в багажнике (документы на ружье у меня были с собой.) Стрельба из ружья не производилась. Правомерно ли состовление протокола и что мне грозит за это?

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Да.

При транспортировке оружие должно содержаться в незаряженном состоянии и в чехле.

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. При этом право на приобретение данного оружия имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия.