Противозаконные требования родительского комитета - как защититься от необоснованных платежей за посещение танцевального кружка в государственном учреждении?

• г. Архангельск

Моя дочь (6 лет) посещает танцевальный кружок в гос. учреждение 2 год. Посещение бесплатное, но род. комитет ежемесячно просит заплатить 700 руб. добровольных пожертвований не зависимо от того посещал ребенок кружок или нет, ссылаясь на то что эти средства идут на пошив костюмов. Выступление будет только одно в конце учебного года, где ребенку выдали старый костюм, в котором выступали дети в прошлом году. За что платить 700 руб. в месяц не знаю. Ребенок из за болезни не посещала вообще полных два месяца, а род. комитет требует за эти месяца взносы. Как правильно и грамотно дать отпор род. комитету? Чем обосновать отказ от платы взносов, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, грамотно - это законом не предусмотрено, а что не предусмотрено, того и нет. Не знаю как еще. Вы не обязаны платить и все.