Проблемы при покупке дома с участком при участии государства - как разделить доли среди членов семьи, чтобы не было ущемления прав детей

• г. Барнаул

ПРоблема. Продаем частный дом 20 кв. м с земельным участком 515 кв. м.Собственниками являются 2-е старших детей в равных долях т.е. 1/2 у каждого. Покупаем частный дом 72 кв. м с земельным 500 кв. м. Покупаем при поддержки государства А именно Программа "Молодая Семья". В покупаемом объекте доли должны быть у всех членов семьи. Это: мама, папа, 3 ребенка. Вопрос как выделить доли в покупаемом доме и земельном участке, что бы не было ущемления прав детей? Органы опеки не могут определиться с долями.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наиболее оптимальным вариантом будет - выделение всем равных долей в праве собственности на приобретаемый дом и землю.

Всего наилучшего. Желаю Удачи!