Как решить проблему развода и алиментов при наличии неофициальной зарплаты у мужа и необходимости определить фиксированную сумму алиментов на ребенка в размере прожиточного минимума

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая муж требует развода но у нас есть ребенок 7 лет. У мужа зарплата официальная очень маленькая но есть и неофициальная зарплата. Как поставить иск на развод и алименты с фиксированной суммой прожиточного минимума на ребенка. . Муж пытается выгнать нас из квартиры где прописан сын. Это его жилплощадь. Муж передически живёт с нами но денег на сына не даёт и есть наши продукты. Как можно по максимуму получить деньги с мужа. И ещё у мужа есть ещё один ребенок от первого брака ему уже почти 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, добрый день! Неофициальный доход супруга можете доказать? Подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, нужны доказательств сумм которые вы тратите на ребенка ежемесячно (питание, тренировки, секции, питание в школе и тд). Если есть вопросы то пишите в личные сообщения юристам сайта.

По максимуму-доказывать его доход, подтверждать какими-то документами и взыскивать алименты и в твердой денежной сумме и в процентах. Выганать - только в судебном порядке и то будет все решаться в зависимости от конкретной ситуации.

При таких обстоятельствах обратитесь в суд исковым заявлением о разводе и лишении мужа родительских прав.

Образец искового заявления: Мировому судье судебного участка №

района

истец:

адрес: г. ___, ул. д.

дом. тел.

ответчик:

адрес: г. ___, ул. , д.__

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака и взыскании алиментов

«___» __г. между мною и ответчиком зарегистрирован брак.

С «___» г. по «___» ___ г. мы проживали совместно и вели общее хозяйство.

От нашего брака «___» ___ г. родился ребенок – .

В связи с тем, что ответчик, регулярно злоупотребляет алкоголем, устраивает скандалы и уклоняется от содержания семьи, совместная жизнь с ответчиком не сложилась, и брачные отношения между нами фактически прекращены с «___» ___г. С этого же времени не ведется общее хозяйство.

Примирение между мною и ответчиком, наша дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.

Ответчик на расторжение брака согласен. Соглашение о месте жительства ребенка между нами не достигнуто. Ответчик не возражает против оставления ребенка со мной, что готов подтвердить в судебном заседании. Считаю необходимым взыскать с ответчика алименты на содержания ребенка, так как соглашение о содержании ребенка между нами отсутствует.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 21, 24, 81 СК РФ,

прошу:

1. Расторгнуть брак между мной и ответчиком , зарегистрированный отделом управления ЗАГС по району г. «___» ___г., актовая запись №.

2. Взыскать с ответчика алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка «___» ___ г. рождения в размере ¼ от всех видов дохода.

Приложения:

1. Свидетельство о заключении брака - на 1 л.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка на 1 л.

3. Справка о доходах (зарплате) истца – на 1 л.

4. Справка о доходах (зарплате) ответчика – на 1 л.

5. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, - на 1 л.

7. Копия искового заявления.

Подпись истца "___" г.