Какие последствия ждут покупателя после приобретения квартиры с прописанным в ней бывшим собственником?

• г. Ижевск

Предстоит сделка по покупке квартиры. Один из собственников продаваемой квартиры находится в армии, за него продает другой собственник (его мать), на нее оформлена доверенность у нотариуса. Только накануне сделки нам сказали, что для снятия его с регистрации нужно только личное присутствие (с армии он придет только осенью). Так ли это? Какие могут быть негативные последствия для нас, после покупки квартиры с прописанным бывшем собственником?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Это так.

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Добрый вечер. Вы можете совершить сделку купли продажи с прописанными в ней собственником, А вы пишется Он после того как придет из армии.

Вопрос в том, что после продажи квартиры бывший собственник останется прописанным в этой квартире, до того момента пока не придет с армии.

Доброго Времени суток!

Такого закона - НЕТ. Требуйте его выписки до продажи квартиры. Пусть родственники к себе пропишут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если собственник не снимется с учета сам, Вы вправе снять его с учета в судебном порядке, как утратившего право пользования квартирой. .

Здравствуйте! И что? Что Вас это смущает? Только коммунальные платежи на него будут насчитать, если нет счетчиком. Так это ни на что на влияет.

Добрый день! Не обязательно, после продажи квартиры, его спокойно можно выписать через суд в связи со сменой собственника, подается исковое заявление об утрате пользования жилым помещением, стоимость пошлины 300 рублей, после чего можно получить решение суда и снять с регистрационного учета.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится по данному обстоятельству в суд, чтобы выписать данного лица. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!