Семье с детьми грозит выселение из квартиры после проблем с ипотекой в валюте $США - куда обратиться?

• г. Москва
У нас ипотека в валюте$США. В августе 2008 г взяли ипртеку, исправно платили 6 лет, в конце 2014 г когда доллар поднялся в 2,5 раза, это декабрь 2014 г мы заплатили не всю сумму по ипотеке и следом написали письмо в банк, для уменьшения суммы ежемесячных платежей, банк не ответил на наше письмо письменно, но позвонил и сказал платите сколько можете и что ни штрафы ни пени рассчитывать не будем, мы платили половину январь, февраль, март 2015 г, в апреле 2015 г получили письмо о задолженности с ремнями и штрафами, далее с мая 2015 г перестали и вообще платит. 31 октября 2015 г получили повестку в суд и что суд будет 1 ноября, то есть завтра, 1 ноября 2015 г явились в суд, а истец (банк) не явился, суд перенесли через месяц,1 декабря 2015 г снова явились в суд, истец присутствовал, судья снова откладывает процесс на 23 декабря 2015 г.,23 декабря 2015 г.выносится решение, чтобы взыскать весь основной долг и выселить нас из квартиры, долг намного превышает стоимость квартиры, так как доллар вырос в 2,5 раза. Далее подаём жалобу, рассмотрение назначают на 6 апреля 2016 года, а 6 апреля жалобу нашу отклонили и снова суд встал на защиту банка, требования теже. Прошло три года, в течении трёх лет из банка периодически звонили и просили освободить квартиру, но мы не можем этого сделать так как трое детей, двое несовершеннолетние, и считается многодетной семьей, младший ребёнок инвалид, и у нас это единственное жилье. Сегодня 14 мая звонили из службы безопасности и сказали, что если через 20 дней мы не съедим с квартиры, нас выселять насильно и что квартира стала собственностью банка, после двух неудачных продаж с торгов. Вопрос, что нам делать?
Ответы на вопрос (1):

Вы описали историю... как класику жанра! У вас все.. как у всех (ничего нового или необычного). Что по сценарию.. что по срокам!

Действительно... после 2 неудачных торгов - судебный пристав-исполнитель предлагает непроданную ипотечную квартиру взыскателю (банку в вашем случае). Банку некуда деваться... как принять ее на свой баланс и зарегистрировать на не право собственности.

И теперь самое главное - Я вам скажу сразу (не видя даже вашего решения)... пока НЕТ решения суда о вашем выселении!

Вы ошибаетесь (у меня таких дел очень много было и сеть сейчас... поэтому говорю так смело)! У вас есть решение суда о солидарном взыскании... и об обращении взыскания на квартиру. Все.

Поэтому... вас могут выселить... тоолько, при наличие соотв. Решение... исполнительного листа... ИП...и так далее!

Годик - полтора точно можно вам еще тянуть резину... жить в этой квартире и не платить за нее (если конечно УК не отключает свет... у меня и такие истори были у людей)!

Ну что вам делать реально - тянуть резину (судится грамотно) ..просить отсрочку исполнения...

В итоге вы должны понимать... рано или поздно Вас всех выселят... на улицу прямо.. с детьми и пр. БЕЗ вариантов!

Вот тут еще вопрос важный... что с остатком невзысканного долга (квартира ведь не покрыла весь долг...) + 7 % исполнительский сбор от суммы долга (с каждого)... все это вам нужно и можно закрыть! Но это отдельная тема для разговора.

Удачи.