И как нам сделать так чтобы все совместно нажитое имущество делилось по палам, например при разводе.

• г. Домодедово

Мы с супругой находимся в законном браке. Собираемся приобретать квартиру в строящемся доме. Я хочу оформить квартиру на себя, чтобы потом возместить подоходный налог. 13% с 2000000. Супруга переживает, что она не будет иметь ни каких прав на эту квартиру. Скажите это действительно так? И как нам сделать так чтобы все совместно нажитое имущество делилось по палам, например при разводе. Её я собираюсь прописать в это квартире. Может быть нами заключить брачный договор?

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор заключите и все проблемы решите.

Виктор, независимо от того, что Вы оформите квартиру на себя, он так как приобретена в браке за деньги - будет считаться совместно нажитой.