Как доказать, что директор был уведомлен о моем намерении увольнения разговором по телефону?

• г. Тосно

Я написала заявление по собственному желанию. Замдиректора уведомил директора разговором по телефону о моем заявлении в тот день, когда я написала. На следующий день директор должен был выйти по графику, я пришла за копией о том, что ознакомился, но не директора на рабочем месте не было. Но она мне позвонила с вопросом, почему я хочу уволиться. Она сказала хорошо.

Замдиректор сказала перепиши заявление, тк кадровики не могут его принять. Переписала. И вот сейчас уже наступает второй день со дня подачи моего «неправильного» заявления. Перепишу снова с той же датой, когда я писала первый раз.

ВОПРОС: как доказать, что директор был уведомлен разговором по телефону о намерении увольнения?

Почтой уже не получится заявление отправить.

Но копии подписанные замдиректором о принятии есть. А вот директором нет.

Что мне делать? Если еще что-то не так пойдет... Отправить почтой уже поздно. Мне нужно уволиться именно тем числом, которые я отсчитала 14 дней.

Могу ли я не выходить на работу на 15 день как указано в моем заявлении? И не буду ли я уволена за прогулы мало ли вдруг что.

Ответы на вопрос (1):

На работнике не лежит обязанность бегать за руководителем и пытаться вручить ему свое заявление, не важно по какому поводу. Организовать этот процесс обязанность Работодателя. Все поступающие заявления на имя руководителя должны пройти регистрацию у секретаря или в отделе кадров. Считаю, что Вы уведомили Работодателя надлежащим образом, то есть написали заявление! О том что оно принято к рассмотрению у Вас есть отметка заместителя. Этого вполне достаточно. Вы имели право ничего не переписывать. Ну да ладно. По истечении срока уведомления об увольнении, Вы вправе не выходить на работу. А Работодатель в свою очередь несет ответственность за своевременное оформление увольнения, произведенный расчет и выдачу документов связанных с увольнением, таких как трудовая книжка (это вообще особо!) и справок.