Возможно ли заключить предварительный договор купли-продажи автомобиля с определенной суммой, а затем продать его по более высокой цене?

• г. Новосибирск

Можно ли заключить предварительный договор купли продажи с опекой на одну сумму, а по факту продать автомобиль по наибольшей сумме (покупатель даёт больше)

Ответы на вопрос (1):

Да конечно можно в основном договоре купли-продажи ст 454 ГК РФ указать большую сумму Это не является нарушением-меньшую нельзя указывать.