Проведение анализа на наркотические вещества при приеме на работу - право работодателя или нарушение закона?

• г. Омск

Имеет ли право работодатель при приеме на работу (при прохождении профосмотра согласно приказу 302 Н) направить потенциального работника на анализ на содержание наркотического вещества (моча, кровь). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прохождение таких специалистов как нарколог и психиатр является обязательным при проведении мед осмотра при приеме на работу.