Отменили отпуск, хотя приказ на отпуск уже есть. Законно ли? и что делать?

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (3):

Каким образом отменили отпуск На этот счет должен быть приказ ст 8 ТК РФ об отмене Но такой приказ возможен только с вашего согласия Если вы никакого согласия не давали, то отмена отпуска является незаконной-здесь нужно жаловаться в инспекцию труда.

Дело в том, что аргументируют тем, что отпуск у меня наступает с 18 мая 2019, а сегодня-15 мая и мне сообщают, что в отпуск отпустить не возможности. Хотя уже и отпускные пришли и приказ есть!

Не в отпуск отпустить нет возможности, а выразить просьбу рассмотреть вопрос о переносе дней отпуска! Вот так законно, а не наоборот. Тем более и приказ есть и отпускные уже начислены и перечислены работнику.