С какого дня начать отсчет отпуска при сменном графике работы и заявлении на отпуск с 9 мая, если 9 мая рабочая смена?

• г. Липецк

Человек при сменном графике сутки через 2 пишет заявление на отпуск с 9 мая, а 9 мая его рабочая смена, с какого дня ему начинать отсчёт отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Для лиц работающих по графику разрешено начинать отпуск с той даты на которую выпадает рабочая смена, то есть с 9 мая! А вот оплачивать отпуск Вы ему станете с 10 мая, так как нерабочие праздничные дни в число дней отпуска не включаются и оплате не подлежат!