Возможность получить налоговый вычет за обучение - можно ли родителям оформить вычет и как это сделать?

• г. Пермь

Меня зовут Ольга. Я обучаюсь на 2 курсе колледжа на платной основе.

Насколько я знаю, существует возможность получить налоговый вычет за обучение. Если учебу оплачивают родители, могут ли они оформить вычет? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет может оформить любой из Ваших родителей, за которого работодатель ежемесячно отчисляет НДФЛ. Подробно, как это сделать, Вы можете почитать на сайте налог. Ру (физическим лицам) там все доступно написано. Также там же Вы можете скачать программу по заполнению декларации.

Здравствуйте.

Подать декларацию 3-НДФЛ.

Право на вычет имеет тот родитель, который и произвел оплату обучения.

Необходимо также предоставить договор образовательных услуг и лицензию образовательного учреждения.

См информацию на сайте ФНС

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение | ФНС...

www.nalog.ru