Если да, то в какие сроки, т.к. основной наследник дома и участка умер в феврале 2012 года.

• г. Астрахань

В свидетельстве о праве на наследство по закону от 1994 года, выданного нотариусом указано, что жилой дом наследуется с надворными постройками при нем, расположенный на земельном участке, а земельный участок предоставлен в бессрочное пользование в июне 1958 года. Нужно ли приватизировать данный земельный участок? Если да, то в какие сроки, т.к. основной наследник дома и участка умер в феврале 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Нужно провести межевание и зарегистрировать право собственности на землю.

Основных наследников не бывает. Умер человек, и в наследство кто-то вступит. Вот он (они) и будут оформлять в собственность земельный участок, на котором расположено унаследованное имущество. Земля следует судьбе расположенной на ней недвижимости.

Всего доброго.