Неожиданный долг в 150 тысяч рублей - Почему банк не предупредил о задолженности и приступил к взысканию пени?

• г. Екатеринбург

Оформляли кредитную карту, вовремя закрыли долг. Срок карты истек давно. Звонили в банк узнавали на счет задолженности, сказали, что все закрыто. В итоге нам приходит письмо с долгом в 150 тысяч. Приставы говорят, что это какое то пени. Нас никак не уведомляли.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, в данном случае, если возбуждено исполнительное производство, то сперва необходимо узнать на основании какого решения суда с Вас было взыскана данная сумма. После чего если данное решение было заочным, то можно его отменить, а в суде уже смотреть по срокам исковой давности по взысканию пений, а так же пробовать уменьшит пении и неустойку. Отмена происходит на основании ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Здравствуйте.

Если в отношении Вас возбуждено испол производство, необходимо отменить решение суда.

Здравствуйте, Гульназ!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Необходимо уточнить информацию на сайте приставов, восстановить сроки и отменить данный судебный приказ.

Здравствуйте Гульназ! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru